Региональная общественная организация

Рекомендуем

Радиология-Практика

Целевой номер журнала "Радиология - практика"
Целевой номер журнала, посвященный нейрорадиологии

 

Нейровизуализация. Головной мозг

"Нейровизуализация. Головной мозг"
М.В. Кротенкова, А.Н. Сергеева, С.Н. Морозова, М.В. Древаль, В.В. Брюхов, Р.Н. Коновалов, Е.И. Кремнева, И.А. Савицкая, А.С. Суслин

 

ПЭТ/КТ в практической онкологии

"ПЭТ/КТ в практической онкологии"
М.Б. Долгушин, И.С. Стилиди

 

Аномалии и деформации позвоночной артерии

"Аномалии и деформации позвоночной артерии. Диагностика и хирургическое лечение."
И.Н. Пронин, Л.П. Метелкина, В.Н. Корниенко

 

Метастазы в головном мозге

"Метастазы в головном мозге"
М.Б. Долгушин, В.Н. Корниенко, И.Н. Пронин

II Всероссийский научно-образовательный конгресс с международным участием «Онкорадиология, лучевая диагностика и терапия»

15 – 16 февраля 2019 г.

Организатор - Национальный центр онкорадиологической компетенции

Отель Holiday Inn Moscow Sokolniki
Москва, ул. Русаковская, 24

http://oncoradiology.ru

Конгресс представляет собой многопрофильную, профессиональную платформу, созданную с целью предоставить лучевым диагностам, терапевтам, медицинским физикам и врачам других специальностей, работающим в онкологических учреждениях, уникальную возможность для обучения, профессионального общения, обмена накопленным опытом и передовыми идеями. Планируется, что мероприятие соберет более 1500 специалистов и обучающихся со всего мира.

Научная программа Конгресса охватывает все виды лечебных и диагностических пособий, связанных с лучевыми технологиями в онкологии. В рамках мероприятия будут проведены уже хорошо известные профессиональному сообществу и продемонстрировавшие свой высокий научный уровень конференции, как: конференция «Лучевая терапия в онкологии», VI научно-практическая конференция с международным участием «ПЭТ в онкологии», II научно-практическая конференция памяти проф. С.А. Бальтера «Ультразвуковая диагностика в онкологии», конференция «Радионуклидная терапия в онкологии», конференция «Медицинская физика в онкологии», конференция «Рентгенэндоскопия в онкологии» и др. Для обсуждения экспериментальных исследований в лучевой диагностике и терапии опухолей, а также для обмена опытом между техническими специалистами ПЭТ будут организованы встречи в формате круглого стола.

Особый акцент сделан на образовательную составляющую программы, в рамках которой будут проведены школы «Стандарты лучевой диагностики», «Интервенционная радиология в онкологии», «Лучевые методы в диагностике и лечении онкологических заболеваний ЖКТ», «Брахитерапия в онкологии», «ОФЭКТ/КТ в онкологии», школа радиационных технологов, а также школы, посвящённые онкогинекологии, лучевой диагностике опухолей молочной железы, неорганных опухолей торако-абдоминальной локализации и др. Запланировано выступление ведущих экспертов в области рентгенологии, радиологии и лучевой терапии. Отдельная секция будет организована для освещения вопросов образования.

Кроме того, в программу включены пленарные заседания, симпозиумы, а также постерная сессия. На мероприятии будет организована выставка с участием ведущих производителей и поставщиков высокотехнологичного медицинского оборудования и контрастных препаратов.

Запланировано включение Конгресса в систему непрерывного медицинского образования (НМО) в соответствии с установленным требованиям Координационного совета по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Министерства здравоохранения РФ. При положительном результате оценки мероприятия, конгрессу будет присвоено до 12 кредитных единиц по специальностям рентгенология, радиотерапия, ультразвуковая диагностика, радиология, рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение.

 

 

Вход на сайт

Мы в соцсетях

 


Мы ВКонтакте   Telegram
@rusneurorad

Наши коллеги

 


Московское региональное отделение Российского общества рентгенологов и радиологов

Московское региональное отделение Российского общества рентгенологов и радиологов

Фонд развития лучевой диагностики

Фонд развития лучевой диагностики

Онкологическое общество молекулярной визуализации

Онкологическое общество молекулярной визуализации

Национальный центр онкорадиологической компетенции

Национальный центр онкорадиологической компетенции

Белорусское общество радиологов

Белорусское общество радиологов

Российская нейропсихиатрическая ассоциация

Российская нейропсихиатрическая ассоциация

профессиональное сообщество <q>Врачи РФ</q>

Профессиональное сообщество Врачи РФ

Радиология - Практика

Журнал Радиология - Практика

Кто есть Кто в медицине

Федеральный отраслевой журнал Кто есть Кто в медицине

Медицинская визуализация

Научно-практический рецензируемый журнал Медицинская визуализация